ГЛАВНОЕ
Меню:

Наш персонал и реквизиты компании

Морской бизнес

Работа - открытые вакансии

Порты, суда, компании...

Полезные ссылки

Бесплатные ПРОГРАММЫ

Обмен баннерами, ссылками. Изготовление баннеров.

Первая помощь

Первая помощь - это незамедлительная подмога, предоставляемая пострадавшим до прибытия квалифицированного медперсонала. Целью оказания первой помощи считается отмена воздействия повреждающего агента и снижение ущерба, нанесенного человеку таким влиянием. Первоначальная помощь включает в себя использование стремительных и доступных мер, таких как восстановление проходимости дыхательных путей, пережатие сосудов при обильных кровотечениях и промывание кожи или глаз при воздействии на них химвеществ, вызывающих ожоги.

Основными факторами, решающими определенный перечень средств для предоставления первоначальной помощи на определенных местах, считаются характер профессионального риска и доступность специализированной врачебной помощи. Помощь, оказываемая при травмах, нанесенных бензопилой, разумеется, отлична от мер, которые предпринимаются при проникновении опасных химических веществ.

Предметы первоначальной помощи

Аптечка – это основное средство для осуществления первой доврачебной помощи. В аптечки включены наборы лекарственных средств, бинтов и других аксессуаров для осуществления первичной медицинской помощи, в том числе взаимопомощи и самопомощи. По условиям и назначению использования отличают аптечку для транспортных средств, для спасательных шлюпок, универсальную аптечку первичной помощи, индивидуальную аптечку, аптечку мамы и ребенка и прочие.

Общая аптечка предназначена для осуществления первичной помощи в полевых , в туристических походах, домашних условиях, на предприятиях и стройках. Она содержит:

  • жаропонижающие средства, противовоспалительные средства, обезболивающие средства - амидопирин, анальгин, ацетилсалициловая кислота
  • успокоительные средства - валериана
  • препараты, применяемые при болях в ЖКТ - таблетки, имеющие натрия гидрокарбонат, экстракт красавки, отхаркивающие препараты - таблетки от кашля
  • уголь для адсорбции газов в кишечнике
  • валидол - при болях в сердце
  • нашатырный спирт - для вдыхания при обмороке
  • антисептики, применяемые дезинфекции , обработки краев ран, ссадин, царапин, для полоскания горла и рта, смягчения кожии для промывки ран

Помимо лекарственных средств в аптечки включены перевязочные материалы — стерильные бинты, перевязочный пакет, бактерицидный пластырь, вата, ванночка для промывания глаз, стаканчик для лекарства, резиновый кровоостанавливающий жгут для остановки кровоизлияния, шина для наложения на конечности при вывихах и переломах, термометр медицинский для измерения температуры .

В домашней аптечке со временем актуализируются различные лекарства и предметы гигиены в заимосвязи от состояния здоровья, состава семьи и возраста ее составляющих. Такие препараты приобретаются в аптечных сетях по рецепту во время лечения, по совету доктора или без рецепта.

Блюда из лапши - рецепт от Шеф повара
БЕСПЛАТНЫЕ
Полезные программы:
Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Херсонский ТОП